Bilderstrecke: Stadtmeisterschaft Judo 2012

Jakob Exner, rechts

Bild 1 von 6

Zum vorherigen Artikel

Stadtmeisterschaft Judo 2012

Die Ausrichtergemeinschaft stiftete in den Altersklassen der U 11 und U 14 jeweils einen Technikerpokal.
Den Technikerpokal in den Altersklassen erhielten:

U 11 m - Fynn Pieper von Kentai Bochum
U 11 w – Melissa Osik von Kentai Bochum

U 14 m – Alexander Zaikin vom PSV Bochum
U 14 w – Isabell Thal von Budoka Höntrop

Die weiteren Ergebnisse lauten:

U 11 w
- 24 Kg 1 Melina Kirchhoff (Kentai Bochum)
- 24 Kg 2 Zoe Fankul (Kentai Bochum)
- 24 Kg 3 Jasmin Houdani (Kentai Bochum)
- 24 Kg
- 26 Kg 1 Nele Siegert (PSV Bochum)
- 26 Kg 2 Nele Wandel (TV Gerthe 1911)
- 26 Kg 3 Anna Wilk (Kentai Bochum)
- 26 Kg 3 Jona Maya Kühnemann (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 26 Kg 4 Janinie Bock (Budoka Höntrop)
- 26 Kg
- 28 Kg 1 Louisa Fuchs (Kentai Bochum)
- 28 Kg 2 Maya Schiffmann (Kentai Bochum)
- 28 Kg 3 Houria Moussaoui (TV Gerthe 1911)
- 28 Kg
- 30 Kg 1 Viola Wollenweber (Budoka Höntrop)
- 30 Kg 2 Emiliy Gränitz (TV Gerthe 1911)
- 30 Kg 3 Lisa Alimov (PSV Bochum)
- 30 Kg
- 33 Kg 1 Merit Velthof (PSV Bochum)
- 33 Kg 2 Laura Heidemeier (TV Gerthe 1911)
- 33 Kg 3 Merit Meyer (TV Gerthe 1911)
- 33 Kg 3 Laura Lipinski (Kentai Bochum)
- 33 Kg 5 Juliane Rehbein (Kentai Bochum)
- 33 Kg 5 Cassidy Erdmann (BSC Bo.-Linden)
- 33 Kg
- 36 Kg 1 Kim Czernecki (PSV Bochum)
- 36 Kg 2 Melissa Tegeler (Budoka Höntrop)
- 36 Kg
- 40 Kg 1 Melissa Osik (Kentai Bochum)
- 40 Kg 2 Franziska Heckroth (Kentai Bochum)
- 40 Kg 3 Vanessa Bazynski (PSV Bochum)
- 40 Kg 3 Kristina Hahn (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 40 Kg 3 Nele Prange (1. JJJC Bochum)
- 40 Kg
- 48 Kg 1 Victoria Mamberger (Kentai Bochum)
- 48 Kg 2 Annkathrin Lehmhaus (TV Gerthe 1911)
U 11 m
- 23 Kg 1 Paul Seck (Kentai Bochum)
- 23 Kg 2 Tobias Burdinski (BSC Bo.-Linden)
- 23 Kg 3 Jona Hau (Kentai Bochum)
- 23 Kg 3 Maurice Wöllmann (PSV Bochum)
- 23 Kg
- 25 Kg 1 Fynn Pieper (Kentai Bochum)
- 25 Kg 2 Laurits Küch (PSV Bochum)
- 25 Kg 3 Marvin Müller (1. JJJC Bochum)
- 25 Kg 3 Moritz Collak (PSV Bochum)
- 25 Kg
- 27 Kg 1 Nikita Pimenow (Budoka Höntrop)
- 27 Kg 2 Robin Podsadoczny (PSV Bochum)
- 27 Kg 3 Felix Hocheder (BSC Bo.-Linden)
- 27 Kg 3 Lucas Greschkowitz (PSV Bochum)
- 27 Kg 5 Phillip Perlitz (BSC Bo.-Linden)
- 27 Kg
- 29 Kg 1 Jan Ole Gottlieb (PSV Bochum)
- 29 Kg 2 Philip Smukala (BSC Bo.-Linden)
- 29 Kg 3 Luca Pirtschik (BSC Bo.-Linden)
- 29 Kg 3 Simon Prange (1. JJJC Bochum)
- 29 Kg
- 31 Kg 1 Jakob Exner (PSV Bochum)
- 31 Kg 2 Maximilian Helleckes (TV Gerthe 1911)
- 31 Kg 3 Niclas Wienzek (Kentai Bochum)
- 31 Kg
- 34 Kg 1 Lars Schmidt (Budoka Höntrop)
- 34 Kg 2 Simon Zisowski (PSV Bochum)
- 34 Kg 3 Jakop Cosack (Budoka Höntrop)
- 34 Kg 3 Robin Christ (TV Gerthe 1911)
- 34 Kg 5 Eric Treckenschu (Kentai Bochum)
- 34 Kg 5 Yasin Daadhoui (TV Gerthe 1911)
- 34 Kg 7 Marc Kapuvari (Kentai Bochum)
- 34 Kg 7 Dominic Wienzek (Kentai Bochum)
- 34 Kg 9 Temur Muradov (Kentai Bochum)
- 34 Kg
- 37 Kg 1 Benedict Fuchs (Kentai Bochum)
- 37 Kg 2 Steve Kluchnik (Kentai Bochum)
- 37 Kg 3 Kai Steinmeier (Kentai Bochum)
- 37 Kg 3 Leon Machunze (Kentai Bochum)
- 37 Kg
- 40 Kg 1 Valentin Mülfarth (Budoka Höntrop)
- 40 Kg 2 Milan Piacenza (Kentai Bochum)
- 40 Kg 3 Marius Zawadka (PSV Bochum)
- 40 Kg 4 Maurice Butterbach (BSC Bo.-Linden)
- 40 Kg 4 Nils Rathmann (TV Gerthe 1911)
- 40 Kg
- 46 Kg 1 Nico Speer (Budoka Höntrop)
- 46 Kg 2 Nico Stadtmann (PSV Bochum)
U 14 m
- 31 Kg 0 - Teilnehmer
- 34 Kg 0 - 3 Teilnehmer
- 34 Kg 1 Robin Hüttel (1. JJJC Bochum)
- 34 Kg 2 Tom Deska (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 34 Kg 3 Jan Sommerkorn (TV Gerthe 1911)
- 37 Kg 0 - 3 Teilnehmer
- 37 Kg 1 Bastian Podsadoczny (PSV Bochum)
- 37 Kg 2 Michel Exner (PSV Bochum)
- 37 Kg 3 Nico Schönhofen (PSV Bochum)
- 40 Kg 0 - 8 Teilnehmer
- 40 Kg 1 Victor Wollenweber (Budoka Höntrop)
- 40 Kg 2 Hendrik Smukala (BSC Bo.-Linden)
- 40 Kg 3 Sergej Mamberger (Kentai Bochum)
- 40 Kg 3 Maik Mezich (Budoka Höntrop)
- 40 Kg 5 Tobias Kopp (PSV Bochum)
- 40 Kg 5 David Kiel (Budoka Höntrop)
- 40 Kg 7 Emsel Pilica (Budoka Höntrop)
- 40 Kg 7 Sean Golograner (TV Gerthe 1911)
- 43 Kg 0 - 4 Teilnehmer
- 43 Kg 1 Luis Stamm (Budoka Höntrop)
- 43 Kg 2 Lukas Klüsener (TV Gerthe 1911)
- 43 Kg 3 Hüseyin Karadeniz (1. JJJC Bochum)
- 43 Kg 3 Viktor Guschin (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 46 Kg 0 - 7 Teilnehmer
- 46 Kg 1 Arne Spittler (PSV Bochum)
- 46 Kg 2 Patrick Niedrich (PSV Bochum)
- 46 Kg 3 Michael Schander (Budoka Höntrop)
- 46 Kg 3 Jan-Phillip Bode (BSC Bo.-Linden)
- 46 Kg 5 Michael Petnakow (Budoka Höntrop)
- 46 Kg 5 Leif Erik Reikart (BSC Bo.-Linden)
- 46 Kg 7 Lennart Hilbring (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 50 Kg 0 - 5 Teilnehmer
- 50 Kg 1 Jan Schmidt (Budoka Höntrop)
- 50 Kg 2 Frederic Denter (SV RW 04 Bo.- Stiepel)
- 50 Kg 3 Adrian Breitling (Kentai Bochum)
- 50 Kg 3 Daniel Kutscher (1. JJJC Bochum)
- 50 Kg 5 Lukas Heine (1. JJJC Bochum)
- 55 Kg 0 - 1 Teilnehmer
- 55 Kg 1 Daniel Stupien (TV Gerthe 1911)
- 60 Kg 0 - Teilnehmer
+ 60 Kg 0 - 2 Teilnehmer
+ 60 Kg 1 Alex Zaikin (PSV Bochum)
+ 60 Kg 2 Lukas Kleinrahm (PSV Bochum)
U 14 w
- 33 Kg
- 33 Kg 1 Paula Pieper (Kentai Bochum)
- 33 Kg 2 Anna Siebert (Budoka Höntrop)
- 36 Kg
- 36 Kg 1 Lea Sperling (PSV Bochum)
- 36 Kg 2 Michelle Gruber (1. JJJC Bochum)
- 36 Kg 3 Sophie Küch (Kentai Bochum)
- 42 Kg
- 42 Kg 1 Isabell Thal (Budoka Höntrop)
- 42 Kg 2 Mira Lindemann (Budoka Höntrop)
- 42 Kg 3 Anna Krause (Kentai Bochum)
- 42 Kg 3 Alina Mensel (BSC Bo.-Linden)
- 48 Kg
- 48 Kg 1 Tabea Sophie Graf (PSV Bochum)
- 48 Kg 2 Franziska König (Kentai Bochum)
- 48 Kg 3 Vivian Kassem (1. JJJC Bochum)
- 52 Kg
- 52 Kg 1 Feride Uslu (1. JJJC Bochum)
- 52 Kg 2 Sophia Piacenza (Kentai Bochum)
+ 55 Kg
+ 55 Kg 1 Lena Konsolke (Budoka Höntrop)
+ 55 Kg 2 Vanessa Kintzel (PSV Bochum)
U 17 m
- 43 Kg
- 43 Kg 1 Timo Schönhofen (PSV Bochum)
- 43 Kg 2 Alexander Wilk (Kentai Bochum)
- 43 Kg 3 Fabian Süßmann (TV Gerthe 1911)
- 43 Kg 3 Justin Steil (Budoka Höntrop)
- 50 Kg 0 - 3 Teilnehmer
- 50 Kg 1 Florian Hüttel (1. JJJC Bochum)
- 50 Kg 2 Philipp Winking (Kentai Bochum)
- 50 Kg 3 Paul Michalak (Budoka Höntrop)
- 55 Kg 0 - 4 Teilnehmer
- 55 Kg 1 Lennart Aufenberg (Kentai Bochum)
- 55 Kg 2 Lars Ruppelt (Budoka Höntrop)
- 55 Kg 3 Arne Meyer (Kentai Bochum)
- 55 Kg 3 Florian Karhus (Kentai Bochum)
- 60 Kg
- 60 Kg 1 Alexander Brinkmann (Kentai Bochum)
- 60 Kg 2 Luca Kühn (Budoka Höntrop)
- 60 Kg 3 Tim Heitmann (Kentai Bochum)
- 66 Kg
- 66 Kg 1 Michail Allerborn (PSV Bochum)
- 66 Kg 2 Tim Dolle (1. JJJC Bochum)
- 66 Kg 3 Nils Wolf (Kentai Bochum)
- 66 Kg 3 Franz Bartholome (Kentai Bochum)
- 73 Kg 1 Philipp Hausmann (Kentai Bochum)
- 73 Kg
- 81 Kg 1 Alexander Sikorski (PSV Bochum)
- 81 Kg
- 90 Kg 1 Niko Noerenberg (Budoka Höntrop)
- 90 Kg
U 17 w
- 44 Kg 1 Jil Höhnerhaus (Kentai Bochum)
- 44 Kg 2 Anja Weinreich (1. JJJC Bochum)
- 48 Kg 1 Lea Föbus (PSV Bochum)
- 48 Kg 2 Nele Mülfarth (Budoka Höntrop)
- 57 Kg 1 Zehra Karadag (1. JJJC Bochum)
- 57 Kg